Professionisti associati

Studio dott. Alfredo Castiglione
via Via Parini, 21
65123 Pescara (PE)
Tel.: +39 08594993758
Mail: alfredo.castiglione@yaoo.it

Dott.sa Lucia Di Paolo
via Via Parini, 21
65123 Pescara (PE)
Tel.: +39 0859493758
Mail: dipaololucia@gmail.com

Dott. Stefano Cavicchia
Consulenza fiscale – societaria -aziendale
00149 Roma, via G. Vitali, 43
tel. +39 06 01907650
E-Mail: stefano.cavicchia@gmail.com
PEC: stefano.cavicchia@odcec.legalmail.it

Patrizia rag. Teofili
Specializzazione diritto del lavoro e societario
00149 Roma, via G. Vitali, 43
tel. +39 06 53272297 – 0601907450
E-Mail:teoflipatrizia@tin.it
PEC:patrizia.teofili@pec.commercialisti.it

Piraino avv.to Cesare
Penalista
Viale Carso 57
00195 Roma (RM)
Telefono: +39 063729913
Fax: +39 063700271
E-mail: cesarepiraino@ordineavvocatiroma.org
PEC: cesare.piraino@pec.studiolegalepiraino.it

Dragone avv.to Claudio  
Specializzazione diritto fallimentare
via Augusto Riboty, 23
Cap: 00195 ROMA
Telefono: +39 0639741820
E-Mail: dragone@studiolegaledragone.it
PEC: claudiodragone@ordineavvocatiroma.org

 Dragone avv.to Antonella
Specializzazione societario e commerciale
Viale delle Milizie, 34
Cap: 00192
Localita: ROMA
Telefono: +39 0683089444
Telefono: +39 3393716600
Fax: +39 0683089444
E-Mail: avv.dragone@gmail.com
PEC: antonelladragone@ordineavvocatiroma.org

Giuseppe avv.to Leotta

Specializzazione del lavoro societario e commerciale
Via Buccari, 3
Cap: 00195
Localita: ROMA
Telefono: +39 0687774153
Cell: +39 3929999480
E-Mail: g.leotta@dirittielavolo.it
PEC: giuseppeleotta@legalmail.it

Macrì avv.to Marco

Specializzazione del lavoro societario e commerciale
Viale delle Milizie, 34
Cap: 00192
Localita: ROMA
Telefono: +39 0649774118
Cell: +39 3289735070
E-Mail: avv.marcomacri@gmail.com
PEC: marcomacri@ordineavvocatiroma.org

Cesaretti avv.to Marco
Penalista
Viale dei Colli Portuensi, 442
Cap: 00151 ROMA
Telefono: +39 0665746371
Tel. cell: +39 3293442312
Fax: +39 0699335866
E-mail: studiolegalecesatre@libero.it
PEC: marcocesaretti@ordineavvocatiroma.org